Могут ли быть из-за этого проблемы в будущем, и можно ли будет такое регистрировать?

Здравствуйте. Хочу назвать бренд по историческому имени. Как-то запомнилось, просто имя и фамилия человека 14 века, личность совсем не из известных. Могут ли быть из-за этого проблемы в будущем, и можно ли будет такое регистрировать? Заранее спасибо!

Вернулся в редактирование, номер не подходит по коду страны, указал почту.

, Леон, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хочу назвать бренд по историческому имени. Как-то запомнилось, просто имя и фамилия человека 14 века, личность совсем не из известных. Могут ли быть из-за этого проблемы в будущем, и можно ли будет такое регистрировать?

 Можно зарегистрировать такой ТЗ. Но если это лицо известно в РФ, то тогда только с согласия наследников:

п. 9 ст. 1483 ГК РФ
9. Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные:
2) имени (статья 19), псевдониму (пункт 1 статьи 1265 и подпункт 3 пункта 1 статьи 1315) или производному от них обозначению, портрету или факсимиле известного в Российской Федерации на дату подачи заявки лица, без согласия этого лица или его наследника;