Увольнение из МВД и переход в на работу в Следственный комитет

Здравствуйте! Я сотрудник МВД . Льготный стаж- 20 лет(службу прохожу в г. Хабаровске), общий стаж 12 лет. В настоящий момент появилась возможность перейти в другую структуру - Следственный комитет РФ по Ленинградской области, то есть другой регион.Как мне объяснили кадровики, данный переход возможен только через увольнение, т.е я пишу заявление по собственному желанию. Вопросы:

1. Сохраняется ли мой льготный стаж при переезде в другой регион?

2. Какие выплаты мне положены при увольнении как сотруднику полиции?

, Булгакова Евгения, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут