И что будет если я как мать не буду давать ребёнка ему даже после установления встреч ( чтобы не травмировать

Биологический отец не видел ребёнка

С 4-х лет, ребёнку 7 лет.В отцовстве стоял прочерк, подал иск об установления отцовства , суд удовлетворил иск,было вынесено решения записать его в отцовство , и дать отчество отца ребёнку!

Теперь биологический отец требует встреч с ребёнком, но ребёнок не хочет видиться. Биолог отец хочет подать в суд на порядок встреч, как суд может определить порядок встреч (с материю , или без) по каким требованием будет рассматривать? И что будет если я как мать не буду давать ребёнка ему даже после установления встреч ( чтобы не травмировать ребёнка , повторюсь ребёнок не хочет к нему , и не пойдёт тебе более без меня) какие есть у меня права в целях чтобы защитить ребёнка

, Мария, г. Ковров
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Отец ребенка в любом случае имеет право на общение с ним, поэтому его требования об этом будут судом удовлетворены. Судом будет определена периодичность общения, продолжительность такого общения, порядок общения (с матерью или без). На установление судом конкретного порядка общения может влиять очень большое количество факторов, таких как: пол и возраст ребенка, привязанность к каждому из родителей, характеризующие данные родителей, режим дня ребенка и т.д. Для разрешения соответствующих вопросов судом может быть назначена психолого-педагогическая экспертиза. Если вы не будете добровольно исполнять соответствующее решение суда, подключаться судебные приставы и заставят вас его исполнять принудительно. Вопрос серьезный и как видите зависит от многих факторов. Можете обращаться в личный чат за более подробной консультацией