Как остановить это самоуправство и куда обратиться

Здравствуйте. Проживаю в квартире (в собственности) в пятиэтажной хрущевке. Сосед (собственник) заблокировал окна (все рамы полностью, вместе с форточками) на всех лестничных площадках, закрутив рамы саморезами и срезав с них "шляпки", так что не выкрутить. На сколько правомерны его действия? Какие статьи ЖК и Правил противопожарной безопасности он нарушил? Как остановить это самоуправство и куда обратиться. Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Для начало обратитесь в полиции с заявлением а потом в пожарную охрану т.к. все окна и двери не должны закрыты