Хочу обратно машину забрать он не дает

Здравствуйте. Пару лет назад я отдала машину знакомому . Потом он предложил, чтоб я его ему продала . Но деньги сказал отдамь через пол года. Уже пошел 3 год ни денег ни чего. Хочу обратно машину забрать он не дает . Пошла в полицию ю написала заявление. А они говорят,что не могут забрать машину,так как он не дает, говорит,что много еа не вложил . И что мне делать дальше не знаю

, Алла, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Обращайтесь в суд с иском по ст 301 ГК РФ

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Только вам надо буде доказать, что вы отдали ему машину. В этом вам помогут материалы поверки из полиции

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.