8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции могут последовать?

Здравствуйте! Подскажите, понесу ли я наказание за использование спецсигналов (мигалка синего цвета) на АВТО, если она будет установлена, но не будет включена? Какие санкции могут последовать?

, Клиент, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь
8.3 рейтинг

Здравствуйте. 

За это положены внушительные штрафы. 

КоАП РФ Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака «Инвалид»
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений. 
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака «Инвалид», - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Даже если это будет муляж или выключенная мигалка?

Вопрос в правилах установки, а не в включении. В свое время за синие ведерки штрафовали, так что да. Даже если будет выключено или муляж. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие санкции могут быть применены если арендатор решит сделать автомойку в здании, которое он берёт у меня в аренду?
Можно ли открыть автомойку в одноэтажной пристройке, которая примыкает к жилому дому в дальнем крыле здания? От въезда в автомойку до жилого дома около 20 метров. Какие санкции могут быть применены если арендатор решит сделать автомойку в здании, которое он берёт у меня в аренду?
, вопрос №3087161, Denis Budkov, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие санкции могут к нам применить и есть ли возможность избежать их?
Добрый день. Есть дом, построенный на участке под ИЖС. Недавно купили соседний участок земли, но участки объединять нельзя, т.к. размер нового будет превышать допустимый, установленный муниципалитетом. А строиться на новом мы тоже не хотим, там обустраиваем сад и зону отдыха. Какие санкции могут к нам применить и есть ли возможность избежать их?
, вопрос №3093851, Галина, г. Воронеж
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие последствия могут последовать за этим для меня и моих подчиненных?
Добрый вечер! Срочный вопрос. Стоял дежурным по КПП, ночью , мои подчиненные(у меня был отдых) пропустили военнослужащего своей части на территорию ВЧ. По документам, как положено. При движении по вч, военнослужащий был задержан дежурным по ВЧ. Как оказалось военнослужащий был нетрезв. Данного военнослужащего поместили в кубрик на 2 этаже казармы до выяснения, откуда он попытался бежать через окно, в результате получил травму позвоночника, но живой. Какие последствия могут последовать за этим для меня и моих подчиненных? Заранее благодарю.
, вопрос №3144929, Дмитрий, г. Новороссийск
Земельное право
Пилорма на дачном участке, какие проблемы могут последовать, можно ли это все узаконить?
Пилорма на дачном участке , какие проблемы могут последовать , можно ли это все узаконить?
, вопрос №3162428, Александр, г. Москва
Налоговое право
Какие санкции могут быть за непредоставление уточненной формы 2 НДФЛ?
В 2020 г выиграла суд, по решению суда застройщик перечислил средства на мой счет. Налоговым агентом -застройщиком представлены в налоговые органы сведения по форме 2-НДФЛ с искаженными суммовыми показателями доходов. В доход включены почтовые расходы, компенсация морального вреда, расходы на услуги представителя. На мою просьбу представить уточненную форму 2 НДФЛ ответили, что они не обязаны изучать решения судов и у них мало бухгалтеров. На запрос в электронном виде 05.10.2021 Заместитель руководителя по работе с клиентами судебно-правового департамента: "Ваши документы отправлены в бухгалтерию для уточнения данных для налоговой. Корректировки подаются в течение квартала по мере накопления справок, требующих уточнений." Срок оплаты НДФЛ до 1 декабря 2021 уже истек, но до сих пор налоговым агентом не поданы уточнение. На мою просьбу дать номер телефона бухгалтерии отвечают, что не имеют право. На обращение в налоговую пришел отказ. Что делать? Какие санкции могут быть за непредоставление уточненной формы 2 НДФЛ?
, вопрос №3170780, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2022