Заказали окна, приехали не те

Заказали окна, приехали не те. Отказываются возвращать деньги

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формально в такой ситуации следует подавать им письменную претензию, а затем планировать обращение в суд — такого рода споры рассматриваются в судебном порядке. Потребитель вправе по закону требовать возврата уплаченных за товар денежных средств, требовать выплаты неустойки (при нарушении сроков удовлетворения требований), а также компенсации морального вреда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Необходимо смотреть, что именно указано в договоре на выполнение работ по изготовлению окон (указаны ли размеры и т.п.).

Если имеются расхождения с договором, то следует направлять письменную претензию изготовителю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Уточните пожалуйста заказ был от физ. лица юр. лицу?