Хотела бы чтоб вы посмотрели мой договор и сказали есть ли какие-то ошибки в его составлении

Здравствуйте! Я самостоятельно составляю договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире. Хотела бы чтоб вы посмотрели мой договор и сказали есть ли какие-то ошибки в его составлении.

  • Shablon-Komnata-Dogovor-KP_1
    .docx
  • 1641901064883_report-9c5ded5f-a94f-481a-8cde-67cfc29ba577-Other-2022-01-08-033943-53-01_0
    .pdf
, Влада Кабринская, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Для изучения и проверки ваших документов вы можете обратиться к выбранному Вами юристу в чат. Также подготовку документа можно заказать в разделе «Документы.

ГК РФ Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

Если нужна помощь с изучением договора — можете обратиться ко мне в чат.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Влада, изучение документов клиента и составление их для клиентов возможно в рамках отдельной консультации в чате. В рамках бесплатной консультации юристы не будут заниматься изучением документов клиента.

Что касается перспектив продажи, то есть определенные сложности, поскольку на данный объект недвижимости судебным приставом был наложен запрет на совершение  регистрационных действий в отношении имущества.

Влада Кабринская
Клиент, г. Санкт-Петербург
Его уже сняли

Если запрет был снят, то проблем с регистрацией сделки не виду. Если эти две комнаты отдельные объекты недвижимости и их продают оба сособственника, то удостоверение сделки со стороны нотариуса не требуется в силу ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».