На следующий день как решила уволиться на смену не вышла, из за чего меня кинули в стоп лист, при чем уволились

Работала официально в магазине красное и белое , решила уволиться в середине января , ни уволиться не получается так как без паспорта они не увольняют , а паспорта у меня на данный момент нет из за утраты и запись в паспортный стол у меня только в конце января

На следующий день как решила уволиться на смену не вышла , из за чего меня кинули в стоп лист , при чем уволились в один день трое , одна официально уволена , второй до сих пор числится на магазине как и я , но зарплата ему пришла , то есть в стоп лист кинули только меня

Как выбить с компании выплату за декабрь ??

, Екатерина, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Написать претензию, отправить заказным письмом работодателю. Ждать.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсутствие у вас паспорта не является препятствием для увольнения. Работаете вы официально, т.е. с вами заключен трудовой договор. Если вы решили уволится, то рекомендую посетить инспекцию по руду в вашем городе и написать жалобу на работодателя. Штрафы за нарушение ТК РФ большие, и вы очень быстро будете уволены и рассчитаны.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В Вашей ситуации есть два важных обстоятельства.

Первое — это то, что Вам не платят зарплату за декабрь, то есть за отработанный месяц. Эти деньги при наличии у Вас в руках трудового договора получить абсолютно реально. Достаточно жалобы в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция обяжет работодателя рассчитаться с Вами за декабрь.

Второе обстоятельство вот это:

На следующий день как решила уволиться на смену не вышла

Так нельзя делать. Решили уволиться — пишете заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. А сейчас Вам грозит увольнение за прогул. А при таком основании для увольнения с дальнейшим трудоустройством будут проблемы.

Так что ситуация двоякая. С одной стороны Вы вправе написать жалобу по поводу невыплаты зарплаты. С другой стороны — работодатель может в ответ Вам напакостить и уволить за прогул. Тут надо думать каким путем идти.

Более подробный разбор ситуации возможен в рамках индивидуальной консультации в чате. Можете обращаться ко мне.

С уважением!