Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись из разных государств?

Первый брак с мужем зарегистрирован в Казахстане,потом он уехал в Россию и заключил там второй брак с россиянкой(двоеженство).Там и остался жить.Имеет одного ребенка в РФ. В Казахстане у него двое детей.Как мне с ним можно развестись в Казахстане?Приезжать в Казахстан он не хочет

05 Декабря 2013, 15:12, вопрос №317875 Денис, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мы не знаем законов Казахстана. Но если брать аналогию, то Вы вправе подать на развод по месту своего жительства в суд, т.к. с Вами проживают дети. Главное — оригинал СВидетельства о браке. В иске о расторжении брака укажите его адрес регистрации в Казахстане и адрес почтовый в России.

    06 Декабря 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.