Как развестись из разных государств?

Первый брак с мужем зарегистрирован в Казахстане,потом он уехал в Россию и заключил там второй брак с россиянкой(двоеженство).Там и остался жить.Имеет одного ребенка в РФ. В Казахстане у него двое детей.Как мне с ним можно развестись в Казахстане?Приезжать в Казахстан он не хочет

, Денис, г. Ярославль
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Мы не знаем законов Казахстана. Но если брать аналогию, то Вы вправе подать на развод по месту своего жительства в суд, т.к. с Вами проживают дети. Главное — оригинал СВидетельства о браке. В иске о расторжении брака укажите его адрес регистрации в Казахстане и адрес почтовый в России.