Изменение записи в ИПР и ее влияние на группу и сумму пенсии

Здравствуйте, я инвалид 1 группы 3 степени. В моей ИПР (индивидуальная программа реабилитации) стоит отметка "не способен к трудовой деятельности" и стоит степень ограничения к трудовой деятельности 3. Я хочу устроиться на надомную работу (через интернет) и платить налоги для индексации пенсии (ежегодно происходит индексация суммы пенсии) и получения других льгот, доступных только работающему инвалиду. Для этого нужно изменить отметку о трудовой деятельности в ИПР. Отразится ли изменение в ИПР и официальное трудоустройство на уменьшении суммы пенсии (которую я в данный момент получаю) и соответственно снижением группы инвалидности?

Уточнение от клиента

точнее не льгот, а прав у работающего инвалида больше

, Илья, г. Муром
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут