Здравствуйте, Максим.
Одно из оснований лишения родительских прав- это если родитель/родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов(ст. 69 Семейного Кодекса РФ). То есть при постоянной, не уклонной плате алиментов оснований для лишения родительских прав вас в отношении детей- нет.
Для лишения родительских прав должны быть очень серьёзные, веские причины. То, что бывшая супруга по телефону сообщила, это еще не факт обращения в суд с заявлением. Лишить родительских прав возможно только при обращении в суд. Что бы защитить свои родительские права, можете обратиться в Орган опеки и попечительства с целью установить порядок общения с детьми. При вынесении судом решения об установлении порядка общения с детьми, таким образом можно себя больше обезопасить от лишения родительских прав.