Возможно ли восстановить банкротсво?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста.

У меня было банкротство но какое то время я не платил и юридическая компания престановило мое дело .

Возможно ли восстановить банкротсво?

  • 42BFA492-1391-4284-9307-FF3BE9A1C215
    .jpeg
  • CCFFFEDF-3737-46A2-9C07-8276371C719E
    .png
  • 595590AA-F174-4962-BB87-6C28401C5DD3
    .png
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Зависит от того, на каком этапе всё остановилось. Возможно оно вообще уже завершено — кто знает?

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2022)

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств
1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.

По конкретике можете обращаться в чат — посмотрим что уже сделано.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Могу предоставить определение суда

Производство прекращено. Его нужно начинать заново

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Все верно Вам сказали юристы.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я могу начать его заново? В данный момент

Считаю, что вы можете начать его заново.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Кирилл.

У Вас сейчас есть прекрасная возможность договорится с кредиторами и выкупить все долги по цессии. Так как банкротство у вас прекращено по причине отсутствия фу, что в принципе может означать, что вы не смогли оплатить их услуги, то кредиторы понимают что взять с вас нечего.

Ни один здравый фу не откажется от дела, где есть имущество.

Поэтому можете смело предлагать кредиторам продать долг на ваше доверенное лицо. Сумму можете предлагать до 10% от размера долгов.

Приставам рекомендую ничего не платить. Если оно окончат ИП по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ об ИП, то вам еще легче будет договориться с банками или коллекторами.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что мне надо для этого?

Пообщаться с кредиторами. Позвонить им для начала, написать письмо.

А банкротство увы вам не возобновить и долги уже не списать.