В личном кабинете получен ответ на заявление о назначении страховой пенсии такого содержания

Назначение пенсии. В личном кабинете получен ответ на заявление о назначении страховой пенсии такого содержания. Как понимать ?

  • История обращений - Google Chrome 2022-01-24 17.34
    .png
  • ПФР_101000_СПСВ_20220126_d3ae55b2-612d-4725-b39b-5095ea7d762c
    .pdf
Уточнение от клиента
Вынесено положительное решение
Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 148304/21) удовлетворено.
Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 17.11.2021, пенсия установлена в размере 0.00
, Геннадий, г. Абакан
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Геннадий

 В личном кабинете получен ответ на заявление о назначении страховой пенсии такого содержания. Как понимать?

Вынесено положительное решение

Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 148304/21) удовлетворено.
Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 17.11.2021, пенсия установлена в размере 0.00

Согласно уведомлению в Истории обращений, указано на то, что принято положительное решение и Ваше заявление удовлетворено, это говорит о том, что страховая пенсия по старости и фиксированная выплата  к ней,  Вам всё таки была назначена, хотя и полных данных там не указано

Общие положения о страховых пенсиях закреплены в  Федеральном законе «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, можете ознакомиться с ним полностью здесь:http://www.consultant.ru/docum...

Из разъяснений Пенсионного фонда РФ по официальной ссылке также следует, что:

Получить информацию о назначенных выплатах на дату обращения можно, запросив справку на сайте Пенсионного фонда (pfr.gov.ru), а также в любой клиентской службе ПФР.

https://pfr.gov.ru/branches/kc...

Я Вам рекомендую запросить такую справку с полными данными.

Свои  уточнения Вы также можете мне написать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Геннадий
Клиент, г. Абакан
Справка.

В случае ошибочного указания на удовлетворение заявления, Вы вправе попросить подробный протокол (решение) по каким причинам отказано.

Каурова Ольга

Геннадий, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта, внесу для Вас свое дополнение к этому  — ответу.

Повторяю, согласно уведомлению принято — положительное решение, Вам не отказано, заявление удовлетворено, почему нет данных  на ресурсах вот это вопрос.

Справка.
Геннадий

В таком случае рекомендую Вам позвонить по телефону горячей линии ПФР РФ и уточнить информацию, он размещен по следующей официальной ссылке:

Напоминаем номер телефона Единой федеральной консультационной службы ПФР. Теперь, чтобы  из любой точки России, в любое время суток  получить консультацию по актуальным вопросам пенсионного обеспечения, нужно позвонить  по телефону:  8-800-6-000-000.

https://pfr.gov.ru/branches/vl...

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Геннадий, рекомендую Вам уточнить лично в отделении Пенсионного фонда РФ по месту Вашего жительства почему, принимая положительное решение, указывается размер пенсии  0 руб. В случае ошибочного указания на удовлетворение заявления, Вы вправе попросить подробный протокол (решение) по каким причинам отказано. Данное решение может быть обжаловано в  вышестоящее подразделение Пенсионного фонда РФ или в судебном порядке (на основании ст. 22 КАС РФ).