Могут ли потом возникнуть претенденты на наследство-на долю квартиры (например родители мужа)?

Здравствуйте!

Хочу купить квартиру. Собственников двое,женщина и её сын 18 лет. Муж умер 10 лет назад, квартира приобреталась в браке.

Могут ли потом возникнуть претенденты на наследство-на долю квартиры (например родители мужа)?

, Альбина, г. Набережные Челны
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Альбина!

Теоритически это (принятие наследства по истечении 10 лет) возможно если суд в соответствии со ст. 1155 Гражданского кодекса РФ восстановит срок на принятие наследства. Но, практически, это не реально.

Альбина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Альбина
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо!

Пожалуйста.

Успехов Вам.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Альбина, здравствуйте!

Если квартира была куплена в браке, то там была супружеская доля мужа, на которую надо было вступить в наследство по закону или по завещанию.

Было принято и оформлено наследство?

Кто вступил в наследство?

Дайте разъяснения  для ответа на ваш вопрос.

С уважением, Алсу Нафисовна.