Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне отказали по непонятным причинам в выплате алиментов, получила

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне отказали по непонятным причинам в выплате алиментов ,получила повторно исполнительный лист, но не отправила к приставам сейчас вышла замуж и сменила фамилию, хочу повторно отправить исполнительный лист к приставам но как быть с фамилией и пропиской которую так же сменила?

, Вика, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам наверняка отменяли судебный приказ, а не отказывали в алиментах. Сейчас вам нужно по месту жительства плательщика алиментов отправить исполнительный лист, поскольку вы сменили фамилию, также с приложением копии свидетельства о браке, то что вы поменяли регистрацию значения не имеет, но нужно будет приложить копию паспорта с регистрацией.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.