Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли не отдают трудовые

Здравствуйте мы приехали в офис в другой город и бухгалтерия отказалась выдать нам трудовые книжки т.к.директоров не было на рабочем месте ,угрожая нам тем что если мы не приедем в следующий раз то нам отправят по почте и напишут что мы уволенны по статье.законно ли это?можем мы написать заявление чтоб нам выдали по почте?

02 Декабря 2013, 21:03, вопрос №317848 дарья, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 715 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку.
    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

    По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    03 Декабря 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats