мотивируя сотрудника ДПС тем, что для постановки на учёт нужно доставить автомобиль на СТО для осмотра и получения диаг.карты, и оформить полис

Здравствуйте!, могу ли я УЖЕ передвигаться на автомобиле, полученным в наследство но ещё не поставленным на учёт в ГИБДД?, 10-дневный срок ещё не упущен!, мотивируя сотрудника ДПС тем, что для постановки на учёт нужно доставить автомобиль на СТО для осмотра и получения диаг.карты, и оформить полис

, Руслан Окотэтто, г. Москва

Руслан!

Действительно, на государственную регистрацию транспортного средства отводится 10 дней, но без полиса ОСАГО эксплуатация транспортного средства запрещена, необходимо оформить такой полис по правилам ФЗ №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» и тогда проблем у водителя быть не должно., хотя на это также отводится по закону 10 дней. Однако, это не означает, что без полиса можно ездить — надо успеть оформить полис в этот срок, но не ездить при этом без полиса на машине.

Всего доброго!