мотивируя сотрудника ДПС тем, что для постановки на учёт нужно доставить автомобиль на СТО для осмотра и получения диаг.карты, и оформить полис

Здравствуйте!, могу ли я УЖЕ передвигаться на автомобиле, полученным в наследство но ещё не поставленным на учёт в ГИБДД?, 10-дневный срок ещё не упущен!, мотивируя сотрудника ДПС тем, что для постановки на учёт нужно доставить автомобиль на СТО для осмотра и получения диаг.карты, и оформить полис

, Руслан Окотэтто, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Действительно, на государственную регистрацию транспортного средства отводится 10 дней, но без полиса ОСАГО эксплуатация транспортного средства запрещена, необходимо оформить такой полис по правилам ФЗ №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» и тогда проблем у водителя быть не должно., хотя на это также отводится по закону 10 дней. Однако, это не означает, что без полиса можно ездить — надо успеть оформить полис в этот срок, но не ездить при этом без полиса на машине.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!