180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовая книжка

Правомерна ли запись в трудовой книжке о нахождении под стражей? Находился под следствием уволен небыл. Спасибо.

05 Декабря 2013, 14:40, вопрос №317844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

На основании п.4 ст.83 ТК РФ можно уволить работника в
случае осуждения его к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в
соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу. ТК РФ не содержит
такого основания для увольнения, как привлечение работника к делу в качестве
подозреваемого, обвиняемого, применение такой меры процессуального принуждения,
как заключение под стражу. До момента вступления в законную силу приговора суда
увольнение работника по указанным причинам незаконно.

05 Декабря 2013, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет, неправомерно, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года
№225 «О трудовых книжках»

В трудовую книжку
вносятся сведения о приеме на работу, переводах на другую постоянную
работу и об увольнении работника, а также основания прекращения
трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

За исключением случаев,
когда дисциплинарным взысканием является увольнение, сведения о
взысканиях в трудовую книжку не вносятся.

Записи в трудовую книжку
вносятся на основании документально подтвержденных данных. Записи о
приеме на работу, переводе, прекращении трудового договора, поощрениях
вносятся на основании приказов (распоряжений) администрации организации
в течение недели после издания приказа (распоряжения). Исключением
относительно внесения записи в недельный срок
являются случаи прекращения трудовых отношений. Запись о
расторжении трудового договора должна быть внесена в день его
расторжения.

Напишите жалобу в ГИТ

05 Декабря 2013, 14:43
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Запись такая незаконна, вопросы заключение под стражу не регулируется Трудовым кодексом. 

     Вам можно обратиться в суд с исковым требованием об исключении этой записи из трудовой книжки и взыскании компенсации морального вреда.

05 Декабря 2013, 14:52
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут