Купил аккумулятор для машины в июле месяце сейчас при температуре -16 отказывается заводиться машина в

Купил аккумулятор для машины в июле месяце сейчас при температуре -16 отказывается заводиться машина в магазине требуют товарный чек (электронной кассы нету в магазине) и коробку для оформления возврата я их потерял что мне делать?

, Дима, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.