Как прописать корректно фразу в тексте протокола разногласий?

Добрый день, заказчик требует от нас снижения стоимость на 15% в соответствии с Постановление 925, по результатам проведенного аукциона по 223-ФЗ. В Постановлении 925 (пункт 5 (и) )и в документации (пункт 1.9.6.) есть условие, что приоритет не предоставляется при замене товара на Россия. Можем ли мы при заключении направить протокол разногласий и сославшись на этот пункт потребовать от заказчика указать в контракте цену без снижения на 15% ? Как прописать корректно фразу в тексте протокола разногласий?

Ссылка на аукцион. Документацию и проект договора приложил.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32111013503

  • Документация ЭА СМП (6)
    .doc
  • Договор поставки Сервера ред
    .docx
, Максим, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае можно использовать по ОКВЭД2:

74.90.6 Предоставление прочих технических консультаций, деятельность консультантов, кроме архитекторов, проектировщиков и консультантов по управлению

Или в более общей форме, всю группу 74.90.

74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки, которая включает:

— деятельность, требующую высоких профессиональных знаний и опыта, но не включает повседневные деловые функции, как правило скоротечные;
Юлия Пыжова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если для Вашей организации это не разовая деятельность, то в таком случае, конечно, нужно вносить изменения в ЕГРЮЛ и добавить ОКВЭД либо как основной вид деятельности, либо как дополнительный вид деятельности. И он действительно нужен, во-первых, для предоставления достоверной информации в налоговую, во-вторых, для минимизации рисков блокировки расчетного счета, в-третьих, для правильного расчета страховых взносов. И, да, соглашусь, что ОКВЭД 74.90.6 максимально подходит под данную деятельность.