Здравствуйте развелась с мужем подала на пособия для детей от 3 до 7 пришел отказ из того что я не была трудоустроена последний год что делать как оформить пособия

здравствуйте развелась с мужем подала на пособия для детей от 3 до 7 пришел отказ из того что я не была трудоустроена последний год

что делать как оформить пособия

, екатерина, г. Кореновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам либо нужно встать на учёт в центре занятости, по месту жительства либо оформиться как самозанятой, скачав приложение Мой налог на смартфон, если вы имеете какой либо доход, но в этом случае придётся ждать минимум полгода и всё это время платить налог в приложении.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.