8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой орган должен исполнить данный вид уголовного наказания?

За совершенное преступление было назначено наказание в виде штрафа. Однако не успели уплатить штраф, так как за новое преступление были осуждены к лишению свободы. интересует порядок взыскания назначенной суммы штрафа.

Какой орган должен исполнить данный вид уголовного наказания?

, Карина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если штраф назначен  как основное наказания следующая:

Срок оплаты штрафа в силу ст.31 УИК РФ- 60 дней со дня вступления приговора в законную силу. В этот срок и нужно его выплатить в добровольном порядке.

Неуплата штрафа в установленный срок, согласно ст.32 УИК РФ- считается злостным уклонением от уплаты, и в силу части 5 ст.46 УК РФ в таком случае штраф подлежат замене на другой вид наказания, за исключением лишения свободы.

Согласно ч.2 ст.32 УИК РФ-

В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вот такие последствия ожидают в случае неоплаты штрафа в срок 60 дней

0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу  ч.2 ст. 31 УИК РФ  в случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет. Следовательно, можно обратиться с соответствующим ходатайством о рассрочке уплаты штрафа.

Но в целом вопрос должен решаться по месту отбывания наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вчера маме пришла справка по арестам и взысканиям от сбербанка, была списана задолженность по решению суда 3500₽ и справка перешла в статус "исполнен"
Добрый день, я к сожалению в таких делах не разбираюсь, хочу узнать ответ на свой вопрос. Владельцем квартиры, в которой сейчас проживаю я, является моя мама. Из за финансовых трудностях не получилось оплатить коммунальные услуги за 1 месяц. Вчера маме пришла справка по арестам и взысканиям от сбербанка, была списана задолженность по решению суда 3500₽ и справка перешла в статус «исполнен». Так вот, вопрос заключается в том, заносится ли этот процесс в личное дело, направляется ли этот документ ее работодателю и могут ли быть потом какие то выплывающие последствия из этой ситуации?
, вопрос №4126897, Александр, г. Владивосток
Предпринимательское право
Вопросы: какое решение, по Вашему мнению, должен принять анти- монопольный орган?
В ФАС России поступили ходатайства о приобретении компани- ей «RUS AD Invest Coöperatief U.A.» (Нидерланды) (выгодоприобрета- тель – Российская Федерация в лице Федерального агентства по управ- лению государственным имуществом, контролирующего 75,5% голо- сующих акций в уставном капитале ОАО «Банк ВТБ») и компанией «NOOH Investments Coöperatief U.A.» (Нидерланды) (выгодоприоб- ретатель – Питер Герви, гражданин США) прав, позволяющих опре- делять условия осуществления предпринимательской деятельности 19 российских компаний, входящих в холдинг «News Corporation». Российские компании холдинга «News Corporation», права в от- ношении которых приобретались, осуществляют деятельность в сфере наружной рекламы. При этом ни компания «RUS AD Invest Coöperatief U.A.», ни компания «NOOH Investments Coöperatief U.A.», ни их группы лиц не осуществляют деятельность в сфере рекламы, в том числе наружной. Вопросы: какое решение, по Вашему мнению, должен принять анти- монопольный орган? Должна ли данная сделка быть предварительно рас- смотрена на Правительственной комиссии по контролю за осущест- влением иностранных инвестиций в Российской Федерации? Обоснуй- те свой ответ.
, вопрос №4126351, Павел, г. Казань
386 ₽
Уголовное право
Какое решение должен принять заместитель прокурора в данном случае?
В октябре 2016 года, в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ мастером строительного участка № 4 Петраковым Ю. С. при разгрузке бетонных перекрытий погиб стропальщик – Селезнев К. К. За совершенное преступление Петраков Ю. С. привлечен к уголовной ответственности по ст. 216 УК РФ. Проведенной в феврале 2017 года прокурорской города проверкой установлено, что новым мастером строительного участка № 4 Мишиным П. М. не создано надлежащих условий, обеспечивающих безопасность работ при разгрузке, складировании и перемещении бетонных перекрытий и других изделий, что может привести к несчастным случаям с людьми. Дайте правовую оценку ситуации. Определите тактику действий прокурора города. Какое решение должен принять заместитель прокурора в данном случае? Свое решение обоснуйте со ссылкой на нормативные акты. Составьте акт (акты) прокурорского реагирования.
, вопрос №4126108, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Что можно хранить, при каких условиях, какие санкции следуют за нарушение условий хранения
Подготовка к открытию ооо. 1. Открытие ооо. Какие документы нужны, какие условия должны выполняться, в какие сроки, в какие учреждения. Какие помещения можно использовать для офиса. 2. Комиссия посредника. Какие подводные камни, какая разница при работе посредником между b2c и c2c, как юридически верно оформить, какие налоги из этого следуют. 3. Движение денег. Как от физлица передавать деньги в ооо, как из ооо вытягивать деньги. 4. Хранение персональных данных. Что можно хранить, при каких условиях, какие санкции следуют за нарушение условий хранения.
, вопрос №4125678, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Какие меры должен предпринять истец, чтобы актуализировать данные судебного решения
Добрый день! В 2019г российским судом вынесено решение, накладывающее финансовые обязательства по договору займа на гражданина Казахстана. По сей день обязательства не исполнены. В прошлом году должник сменил фамилию и получил российское гражданство. Какие меры должен предпринять истец, чтобы актуализировать данные судебного решения.
, вопрос №4124872, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2022