При получении нового паспорта я потеряю текущую прописку, получается?

Здравствуйте, я потерял паспорт, но живу сейчас не прописке, в другом городе. При получении нового паспорта я потеряю текущую прописку, получается?

, Степан, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. Сведения о месте регистрации есть в органах ФМС. Информацию возьмут оттуда.

Также при заполнении документов вы будете указывать адрес регистрации.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Степан
Клиент, г. Волгоград
Понял, спасибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

«Прописку», в правильно-регистрацию по месту жительства потерять нельзя, регистрация по месту жительства, согласно ст. 2 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1, это:

фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства;

Сведения о регистрации внесены в базу МВД России. В паспорте же проставляется отметка о регистрации. В новом паспорте вам эта отметка будет проставлена

Степан
Клиент, г. Волгоград
Понятно, спасибо