В договоре был пункт что исполнитель может продлить срок еще на 14 дней из-за срыва поставки материалов и как

Здравствуйте, заказал изготовление мебели

Подписал договор 17.11.2021 со сроком на изготовление в 45 рабочих дней (внес 50% предоплату)

В договоре был пункт что исполнитель может продлить срок еще на 14 дней из-за срыва поставки материалов и как раз сегодня (25.01.2022) мне сообщают, что вынуждены продлить срок изготовления на 14 дней из-за срыва поставки материалов

Когда подписывал договор не обратил внимание, что ничего не сказано про неустойку в такой ситуации

Можно ли получить неустойку за продления сроков изготовления из-за срыва поставки материалов??

, Клиент, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут