8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнитель удерживает сумму за эти два занятия, а также пробное

Добрый день. Был куплен абонемент на занятия танцами, но в связи с переездом пришлось написать заявление 29 декабря о возврате денежных средств(в стоимость входило 24 занятия стоимостью 8079руб). Были записи, которые не были посещены после написания заявления (29.12 и 30.12). Исполнитель удерживает сумму за эти два занятия, а также пробное. Дополнительно написав, что удерживает также сумму подоходного налога с каждого клиента в размере 6%. В конце написав, что пошли на уступки и не взяли еще 3% за оплату через эквайринг. Заявление написано еще 29 декабря, а вопрос так и не решен. Можно ли с прикладыванием скринов из переписки, написать заявление в прокуратуру , и что можно вообще получить в виде компенсации за то, что вопрос решается вместо 10 дней - почти месяц.

Показать полностью
, Екатерина, г. Невинномысск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваш вопрос прокуратура не решит, она отправит или в Роспотребнадзор или в суд. Так что лучше думать над подачей иска. Учитывая, что такие сроки уже прошли. В силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
что удерживает также сумму подоходного налога с каждого клиента в размере 6%.

Екатерина

эта сумма не относится напрямую к фактическим расходам, как мне думается. Так что позиция необоснованна.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можете написать жалобу также в Роспотребнадзор

А вообще уже можно написать претензию и обращаться в суд

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

http://www.consultant.ru/docum...

Вы в любое время имеете право отказаться от исполнения услуг, возместить только фактически понесенные расходы (за занятия, которые Вы посещали), остальное Вам обязаны вернуть

0
0
0
0
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо предъявить претензию и затребовать документы подтверждающие расходы исполнителя.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

А также потребовать 3% от остатка суммы за каждый день просрочки.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения
Здравствуйте. Оплатила абонемент в фитнес клуб. Абонемент не доходила. Теперь мне не возвращают денежные средства по остатку абонемента. Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения. Никаких договоров я не подписывала и слышу об этом впервые. Кто прав?
, вопрос №4072133, Олеся, г. Сочи
Уголовное право
Мои фотографии слили в публичный канал, при этом у этих двух людей остались мои фотография
Мои фотографии слили в публичный канал, при этом у этих двух людей остались мои фотография. Что делать? Сообщать об этом в полицию?
, вопрос №4071604, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2022