Я занял квартиру у меня нет прописки могут власти меня выселить

я занял квартиру у меня нет прописки могут власти меня выселить

, костя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы заняли самовольно муниципальное жильё, то местные власти могут потребовать его освобождения либо оформления отношений по договору найма, например. Если же жильё частное, то следить за ним и обеспечивать защиту своего права должен собственник имущества, в том числе с привлечением полиции и через суд.

Всего доброго!