Здравствуйте на меня было возбуждено уголовного дело ай ст131 21 год назад вызвали допрашивали и раз перестали

Здравствуйте на меня было возбуждено уголовного дело ай ст131 21 год назад вызвали допрашивали и раз перестали вызывать я у адвоката спрашивал он сказал не вызывают не надо надпоминать лет десять назад был полиграф.и опять забыли не десять лет.и тут в январе вызывают с.к. меня задержали. Но на следующей день освободили в зале суда было решение не задерживать.я преступление не совершал много времени описывать есть и алиби.но опять же дело сроков давности должно прекратится . следователь утверждают что было приостановлено.но я не укрывался работал и работаю семью создал как они могут его приостановить не оповестив меня я бы естественно настаивал на закрытие дела

, Евгений, г. Красноярск
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Если вы не скрывались, применяются сроки давности. Если вы несогласны с прекращением дела по нереабилитирующим основаниям, нужно обжаловать постановление. Приостановление дела не прерывает срока давности

Евгений
Клиент, г. Красноярск
Большое спасибо только почему мой адвокат так не считает что приостановление дела не прерывает срока давности

Течение давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклонилась от досудебного следствия или суда. В этих случаях течение давности возобновляется со дня появления лица с признанием или ее задержания. Расследование по уголовному делу может быть возобновлено в течение всего срока давности.