Если арестовали человека на почте при получении семян, что ему грозит по уголовному кодексу РФ
, Андрей, г. Москва
Добрый день,
Все зависит от того, какие именно семена получал этот человек. Если в полученном почтовом отправлении находились семена, содержащие наркотические средства, то возможно привлечение к административной или уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.
Квалификация деяния зависит от вида, размера наркотического средства, конкретных действий лица (приобретение, сбыт, пересылка и т.д.), является ли данный эпизод единичным или это лицо осуществляло систематическую деятельность, поэтому конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Уточните по подробнее обстоятельства задержания.