Имел ли право помощник прокурора района юрист 1 -го класса Евсеев налагать штраф на Рогова за нарушение порядка в судебном заседании

При рассмотрении районным судом трудового спора по заявлению работника Тёркина к ООО «Лепесток» о восстановлении его на работе присутствовал помощник прокурора района юрист 1-го класса Евсеев.

Представитель по доверенности ООО «Ласточка» гражданин Рогов во время судебного разбирательства стал громко разговаривать, выражаться нецензурно, проявляя тем самым своё недовольство ходом судебного разбирательства. Помощник прокурора района юрист 1 -го класса Евсеев наложил на Рогова штраф в размере 1000 рублей за нарушение порядка в судебном заседании.

, Кристина, г. Санкт-Петербург