Какие облегчение можно сделать?

Здравствуйте. Могут дать условно мужу если жена беременна ? По статье 234 часть 3 и ранее был судимым …. Какие облегчение можно сделать ?

, Диана, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Преступление тяжкое, но само по себе это не исключает возможность применения условного осуждения в порядке ст. 73 УК РФ. Большое значение имеет наличие судимости (категория преступления, наличие условного срока, погашена она или нет). Перечень смягчающих наказание обстоятельств установлен ст. 61 УК РФ

Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Этот перечень не является исчерпывающим и любое обстоятельство, в том числе беременность жены, может быть признано смягчающим

Диана
Клиент, г. Москва
Адвокат который мы наняли сказал, что беременность жены и после родов это не смягчает из за ранее судимости