8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть часть средств?

Здравствуйте, не посещал университет с начала семестра, т.к. собираюсь отчисляться, вносил оплату ежемесячно до ноября, теперь требуют оплаты долга. Т.к. услугу я фактически не получал, могу ли я отказать в выплате не смотря на пункт 5.4 договора? Могу ли вернуть часть средств?

  • договор ВО 2021 единый
    .pdf
  • договор ВО 2021 единый
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Евгений, здравствуйте.

Для полного ответа на вопрос необходимо проанализировать договор. Исходя из общего смысла, то если Вы подали заявление о расторжении договора на обучение и (или) об отчислении, то после получения ВУЗом вашего заявления Вы вправе не платить за дальнейшее обучение в силу ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Образовательные услуги, оказываемые Вам до подачи заявления, необходимо оплатить

Если же Вы просто не посещали занятия, то все равно оплачивать их Вы обязаны в силу ст. 450 ГК РФ и ст. 13, ст. 43 Федерального закона «Об образовании в РФ».

Если не хотите платить за обучение, то нужно подавать заявление о расторжении договора на обучение в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Не ходил, видимо обязан оплатить полностью. На перерасчёт тоже рассчитывать никак не смогу?

Перерасчет был бы возможен, если бы Вы воспользовались п.5.5. Договора. 

Договором другие варианты перерасчета не предусмотрены.

Услуги ВУЗом оказаны в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал на сайте вещь, не отправляют с 29 февраля, в поддержку написал игнорят 6 день, я написал что хочу вернуть денежные средства, так как не хочу больше ждать, меня игнорят
Здравствуйте, заказал на сайте вещь, не отправляют с 29 февраля, в поддержку написал игнорят 6 день, я написал что хочу вернуть денежные средства, так как не хочу больше ждать, меня игнорят
, вопрос №4076951, Арсений, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я попросить возврат средств?
Добрый день В 2022 году покупала электронный сертификат, не пользовалась. Могу ли я попросить возврат средств? Оферта магазина https://www.axaa.ru/docs/oferta.pdf
, вопрос №4076711, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.01.2022