Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как получить деньги со страховой компании?

Добрый день. Скажите у меня вот такая ситуация произошло ДТП я пострадавшая сторона страховая компания ущерба насчитала в 2 раза меньше, я подал в суд выиграл это дело. У меня на руках исполнительный лист который я направил приставам города где находится филиал компании СОГАЗ но мне отказали в возбуждении исполнительного дела т.к. надо обращаться по месту юр.адреса СОГАЗа верно ли это? А юр.адрес находится г.Москва пр-кт Академика Сахарова 10. Как быть? Спасибо.

05 Декабря 2013, 13:24, вопрос №317775 Антон Иванович Баландин, г. Мегион
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Здравствуйте, Антон Иванович!

    В соответствии с ч. 2 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    «Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала».

    Таким образом, формально у Вас имеется право на предъявление исполнительного листа по местонахождению филиала «СОГАЗа». 

    Однако, нюанс заключается в том, что если в выданном Вам исполнительном листе в графе «Должник» не указан адрес филиала, а только головной организации, то приставы зачастую подходят формально к исполнению своих обязанностей и отказываются от возбуждения исполнительного производства.

    Таким образом, Вы можете обжаловать отказ приставов, но это чревато существенной задержкой фактического исполнения и несением финансовых и временных издержек. Поэтому могу порекомендовать Вам направить исполнительный лист непосредственно московским приставам по юридическому адресу «СОГАЗа».

    С уважением, Центр правовых услуг «Имею Право», г. Орел.

     

    09 Декабря 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats