Могу ли я купить дом брату и остатся в очереди?
Здравствуйте, у меня проблема. Я стою в очереди на квартиру как инвалид 1-группы. Но мне негде жить. Мне сказали, что если я куплю дом, то меня снимут с очереди. Могу ли я купить дом брату и остатся в очереди?
, Антон, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
Я стою в очереди на квартиру как инвалид 1-группы. Но мне негде жить. Мне сказали, что если я куплю дом, то меня снимут с очереди. Могу ли я купить дом брату и остатся в очереди?
Есди дом будет оформлен на брата, то оснований для снятия Вас с учета на жилье не будет. Все основания для снятия с учета указаны в законе ( ЖК РФ).
ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Удачи Вам.
Мы, то есть я, брат и мать, состоим в очереди по ветхому жилью. Если брат купит дом, то мы с матерью можем рассчитывать на жил площадь после сноса нашего дома?