Усматривается ли в деянии Коровина состав преступления?

Помогите пожалуйста решить задачу

Коровин, работая механизатором в сельскохозяйственном кооперативе «Вымпел», похитил пакет витаминно-травяной муки для животных весом 25 кг. стоимостью 832 рубля.

Усматривается ли в деянии Коровина состав преступления? Обоснуйте вашу позицию.

, Оксана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Оксана.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей

Так как сумма менее 1000 рублей, то усматривается не преступление, а административное правонарушение, а именно мелкое хищение.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое