Усматривается ли в деянии Коровина состав преступления?
Помогите пожалуйста решить задачу
Коровин, работая механизатором в сельскохозяйственном кооперативе «Вымпел», похитил пакет витаминно-травяной муки для животных весом 25 кг. стоимостью 832 рубля.
Усматривается ли в деянии Коровина состав преступления? Обоснуйте вашу позицию.
, Оксана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Оксана.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей
Так как сумма менее 1000 рублей, то усматривается не преступление, а административное правонарушение, а именно мелкое хищение.
Спасибо большое