Пфр и код выплат

Здравствуйте.Скажите пожалуйста , как быть , я отправила в Пфр обращение жалобу на то , чтобы на пенсию ребёнка инвалида ставили код по которому не может быть обращено взыскание , они отправили мне ответ о том что я обязана получать пенсию на номинальный счет . и что коды они устанавливают по закону , и плюс того что я отвечаю за денежные средства подопечного .Что дальше не понимаю делать

, Светлана, г. Белебей
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Наверное речь идет о деньгах, на которые налагает взыскание приставы, можно сделать проще подать одновременно жалобу и старшему судебному приставу и в суд выдавший исполнительный документ, чтоб не трогали деньги ребенка, а этот процесс продолжить путем подачи жалобы в вышестоящий ПФР.

Доходы, на которые не может быть обращено взыскание (без оговорок) соответствует коду «2»: при переводе денежных средств, являющихся доходами, на которые в соответствии со статьей 101 Закона № 229-ФЗ не может быть обращено взыскание, за исключением доходов, к которым в соответствии с частью 2 статьи 101 Закона № 229-ФЗ ограничения по обращению взыскания не применяются.

Светлана
Клиент, г. Белебей
Да ПФР мне письменно отказали.

Вот и хорошо, письменный отказ легче обжаловать и в вышестоящую организацию и в суд, пишите если надо поможем