У нас с мужем совместный долг, он свой долг подаёт на банкротство, я свой долг выплачиваю дальше, на нём есть
У нас с мужем совместный долг, он свой долг подаёт на банкротство, я свой долг выплачиваю дальше, на нём есть машина её забирают, на мне тоже есть машина которую я купила в кредит и оплачиваю самостоятельно, могут ли машину реализовать в счёт его долга?
Если рассуждать формально, то по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 взыскание в ходе банкротства может быть обращено на долю должника в праве общей собственности на имущество. Если машина была куплена в браке, то она стала общей собственностью, вне зависимости от того, на кого она оформлена и на неё могут обратить взыскание по долгам любого из супругов.