На меня подали в суд но мне не приходило ни какого уведомления что делать и куда обращаться

на меня подали в суд но мне не приходило ни какого уведомления что делать и куда обращаться

, александра, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы узнали про суд? Если пришла повестка, лучше до дня заседания явиться и ознакомиться с делом для подготовки стратегии защиты.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Если вы узнали о принятом судебном акте уже в ходе исполнения, то можно рассмотреть вопрос об обжаловании/оспаривании данных актов.
Если в отношении вас только подано обращение в суд, и если вы знаете в каком суде рассмотрение, вы вправе ознакомиться с материалом, после чего подготовить свою позицию в письменном виде и защищать свои права в суде.
Если вам необходимо получение юридической помощи, вы можете обратиться ко мне в чат)

Всего доброго!)

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

Если решение еще не вынесли, то Вам стоит подать отзыв на иск. Если иск не присылали, то тогда стоит написать заявление о направлении Вам копии иска, а потом подать на него отзыв

Если вынесли судебное решение и Вы неуведомлялись о суде, то стоит писать апелляционную жалобу.

Если вынесли судебный приказ, то судов не было. Вам должны были направить судебный приказ почтой по месту регистрации. Если Вы его получили, то у Вас есть 10 суток для отмены.