Он угрожает, говорит что увезет ребёнка и я больше не увижу его, а если буду что-то делать то подкупит людей чтобы они сказали что я наркоманка или алкшка

Здравствуйте скажите пожалуйста, мы с молодым человеком не зарегистрированы есть ребёнок, на него записан. Не живём вместе. Он угрожает, говорит что увезет ребёнка и я больше не увижу его, а если буду что-то делать то подкупит людей чтобы они сказали что я наркоманка или алкшка

, Нели, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Для того, чтобы забрать ребенка у Вас, отцу необходимо будет лишить Вас родительских прав, это достаточно сложное дело, такое решение может принять только суд и  для этого должны быть весомые доказательства. Если Вы не употребляете наркотики или не злоупотребляете спиртным, то доказать он этого не сможет, только слов купленных свидетелей для этого недостаточно.

В случае, если он незаконно заберет Вашего ребенка, то он сам совершит преступление и правоохранительные органы должны будут стать на Вашу защиту.

Я бы рекомендовал Вам обратиться в полицию по месту Вашего жительства с заявлением об имеющимся конфликте и о его угрозах. Скорее всего по данному факту уголовное дело не будет возбуждено, но, по крайней мере, в случае дальнейшего развития данного конфликта, Вы сможете ссылаться на то, что Вы уже информировали правоохранительные органы об этих фактах.