Дочь сказала учителю, что в период пандемии не станет одевать его без обработки

Дочь отказалась одевать противогаз на уроке ОБЖ, так как он один на весь класс для всех ребят, и после применения его не обрабатывают и не моют. Дочь сказала учителю, что в период пандемии не станет одевать его без обработки. Учитель поставил ей двойку. Кто прав в данной ситуации?

, Альма, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Жалоба в департамент образования Вашего региона на учителя с пояснение ситуации

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.