Где и как хранить огнестрельное оружие во время рабочей вахты?

Где и как хранить огнестрельное оружие находясь на рабочей вахте несколько месяцев, в этом же регионе

Уточнение от клиента
Можно ли оставить оружие в сейфе и находится на вахте?
, Константин, пгт. Тисуль
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте!

Главное чтоб место хранения не было доступно третьим лицам. Место Вашей работы является местом временного пребывания. Относительно таких мест в Правилах оборота гражданского оружия есть соответствующая норма:

п. 59: Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Основные правила хранения перечислены в ст. 22 Федерального закона «Об оружии». Еще есть правила оборота оружия, там тоже идет речь о хранении. Органы внутренних дел могут проверять, как владелец оружия их соблюдает. В первую очередь, это касается огнестрельного оружия и патронов. Отдельные правила есть для хранения наградного оружия, оборудования оружейных комнат, складов и магазинов.