Знаю, вроде можно через суд, какие конкретные действия?

Отец бывший военный , получил квартиру, живет в ней. Есть договор соц найма. Хотим квартиру приватизировать и оформить в собственность. На балансе ее нигде нет. Выписка из ЕГРН -данные отсутствуют, из МО-на балансе нет, из ФКЗУ ЖО МО- на балансе нет, из ДГИ то-же самое. Знаю, вроде можно через суд , какие конкретные действия?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. При наличии договора социального найма отец имеет полное право на приватизацию квартиры, если ранее он это право не использовал. Ему необходимо официально обратиться в муниципалитет,  предоставив необходимые документы. Если в заключении договора приватизации будет отказано, ему необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.

Если консультация оказалась полезной можете поставить "+"