Если разведемся, суд платеж поделит пополам.можно ли заранее нотариально как-то заверить о том что после погашения муж свою долю перепишет на ребёнка и не будет иметь на неё право?

Здравствуйте. Квартира в ипотеке. Две доли у меня и мужа. Я заёмщик, он созаемщик. Дело идёт к разводу. Вероятность что банк переложит все обязательства на меня очень маленькая. Доход небольшой. Квартира зочу чтобы осталась нам с ребёнком. Если разведемся, суд платеж поделит пополам.можно ли заранее нотариально как-то заверить о том что после погашения муж свою долю перепишет на ребёнка и не будет иметь на неё право?

, Елена, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

здравствуйте! идите к нотариусу он все подробно объяснит, это называется соглашение о разделе имущества бывших супругов, это только после расторжения брака, квартира перейдет Вам! Через суд квартира останется напополам, платежи не разделят, ситуация проверенна лично!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.