8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажи пожалуйста, по суду присудили платить алименты, но произошла смена работы и доходы уменьшелись в двое

Здравствуйте.

Подскажи пожалуйста, по суду присудили платить алименты, но произошла смена работы и доходы уменьшелись в двое. Подскажите как теперь быть? В суд идти?

, Татьяна Аленина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, определен в ст.81 Семейного кодекса РФ и зависит от дохода должника, если он официально работает-

на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у него на новой работе зарплата меньше, соответственно и размер алиментов уменьшился.

Если у вас есть основания для увеличения размера алиментов, то можете обратиться в суд с иском по ст.119 СК РФ об увеличении размера алиментов.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Татьяна Аленина
Татьяна Аленина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Выход здесь один получить в бухгалтерии справку 2 НДФЛ и обращаться в суд выдавший исполнительный документ о снижении размера алиментов. Но это касается если вы заключили соглашение в твердой сумме, а если 1 вас оплата 25% или 33% в зависимости от количества детей, то вы ни в чем не виноваты и бухгалтерия будет удерживать тот процент от зарплаты который вам установлен.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов. 

0
0
0
0
Татьяна Аленина
Татьяна Аленина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2022