Если мне будут отказывать могу ли я вызывать полицию или камеральную налоговую проверку?

Здравствуйте хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Начал лечиться в медицинском центре. Было назанчено 30 процедур и анализы.

Прошел только 2 процедуры и сдал анализы. Не доволен лечением хочу прервать договор со своей стороны и чтобы мне вернули полностью деньги (или хотя бы часть).

Как решать данный спор? На какие статьи ссылаться? Нужно ли и как составлять письменное заявление?

Могу ли я ссылаться на статьи ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг и решать данный вопрос как то на месте? Если мне будут отказывать могу ли я вызывать полицию или камеральную налоговую проверку?

Договор и прейскурант прикладываю к заявке, если есть любые вопросы о данном деле обязуюсь приложить все что вам нужно

Уточнение от клиента
Прикладываю документы
Уточнение от клиента
мой основной вопрос в том как решить данный спор и на что ссылаться а не про проверку
, Клиент, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Могу ли я ссылаться на статьи ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг и решать данный вопрос как то на месте?

1.Вы как Заказчик услуги можете отказаться от договора оказания услуг в соответствии со статьёй 32 закона о защите прав потребителей и потребовать возврата денег. Исполнитель имеет право потребовать с Вас только сумму фактических его расходов связанных с исполнением обязательств по договору, которые он обязан документально подтвердить.

Также ваше право на односторонний отказ от исполнения возмездного договора оказания услуг зафиксировано в статье 782 Гражданского Кодекса РФ.

Для отказа от договора об оказании услуг, направьте Исполнителю уведомление об отказе и своими реквизитами для возврата денег, со ссылкой на ст. 32 ЗоЗПП и ст.782 ГК РФ. Если денежные средства не поступят к вам на счёт, вы сможете их взыскать в судебном порядке.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если мне будут отказывать могу ли я вызывать полицию или камеральную налоговую проверку?

2. Вы можете вызвать полицию, однако в этом нет смысла полиция не станет вмешиваться (налоговая тем более), так как имеют место гражданско-правовые отношения.

В случае отказа, вам нужно будет обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств за неоказанные услуги.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Вам следует написать  соответствующее заявление об отказе от услуги

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а можете привести пример как должен выглядеть данный отказ?
Клиент
Клиент, г. Москва
И за какой срок клиника обязана вернуть деньги?
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Не доволен лечением хочу прервать договор со своей стороны и чтобы мне вернули полностью деньги (или хотя бы часть).

Как решать данный спор? На какие статьи ссылаться?

Клиент

В данной ситуации, Вы вправе воспользоваться положениями статьи 32 Закона «О защита прав потребителей» (ЗоЗПП).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

То есть, в любое время, по исполнению в рамках заключенного договора, Вы, как потребитель, вправе отказаться от такого исполнения (указывать конкретные причины — не нужно). Такой отказ означает расторжение договора, в одностороннем полрядке, со стороны потребителя.

Нужно ли и как составлять письменное заявление?

Клиент

Да, нужно.

Вам необходимо подготовить и направить заявление в адрес Исполнителя, о расторжении договора, в одностороннем порядке, со стороны и по инициативе потребителя медицинских услуг, и  потребовать возврата денежных средства — на основании такого отказа и в соответствии с положением статьи 32 ЗоЗПП. Так, в силу положений части 2 статьи 314 ГК РФ, Вы вправе, в вышеуказанном заявлении Исполнителю, установить срок возврата денег — 7 дней.

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательстводолжно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении

Клиент
Клиент, г. Москва
> В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательстводолжно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении…

У нас в договоре прописано в разделе порядок разрешения споров 30 дней, я все равно могу ссылаться на 7 дней?

Клиент

Скажите, пожалуйста, а какой это пункт договора? Я не увидел это в представленных файлах.