Или какие мои действия в крайний день проверки если не будет результатов?
27.12.21 купил смартфон в мвидео. За время использования обнаружил неисправность в нем. Принес в магазин его 09.01.22 с требованием заменить некачественный товар на новый. Его приняли и дали бумагу что он отправлен на проверку качества и мол так сразу ничего мне не заменят ждите результата. Телефор до сих пор в СЦ. Так вот возникли вопроы. На проверку качества отводится 20 дней.
1. Включается ли в них день сдачи устройства?
2. 28.01.22 если мне скажут что еще телефон на проверке, могу ли я требовать замены здесь и сейчас так как они нарушили сроки. Не дожидаясь результата.
3. Или какие мои действия в крайний день проверки если не будет результатов?
Законом отводится двадцатидневный срок на проверку товара продавцом, возможностей продления данного срока не предусмотрено. Следовательно — продавец должен произвести замену товара по истечении данного срока.