Здравствуйте могу ли я уйти в отпуск без сохранения зарплаты на три месяца по основному месту работы и эти три месяца работать на другой работе?

, юрий, с. Севастополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пойти в отпуск без содержания можете с согласия работодателя.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ)

Работать на другой работе можно по совместительству.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (ст. 60.1 ТК РФ).

С уважением,

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Работник и работодатель вправе договориться о любой продолжительности отпуска без сохранения заработной платы (ч. 1 ст. 128 ТК РФ). В отдельных случаях законом устанавливается предельный срок отпуска. Например, для государственных и муниципальных служащих он составляет один год (ч. 15 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ, ч. 6 ст. 21 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ).

отпуск без сохранения зарплаты на три месяца по основному месту работы и эти три месяца работать на другой работе

ограничения не установлены.