Мне 15 лет могу ли я пойти а авто школу и пройти обучение и в 16 лет сдать экзамен на права?

, Фаиг, г. Москва
Анастасия Гира
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, в связи с новыми установленными правилами в 2021 году, лица, не достигшие 16-ти лет не могут проходить обучение в автошколе,  допуск к сдаче внутреннего экзамена автошколы только по достижению лицом 17-ти лет, получение водительского удостоверения и  права управления транспортными средствами лицо приобретает только по достижению совершеннолетия, то есть 18-ти лет.

Желаю Вам удачи в поступлении и успешном окончании автошколы!