Что из чебя прелставляет новая женщина?

Здравствуйте. Такая ситуация. С бывшим мужем в разводе с декабря 2020 года, вместе не живем с января 2020 года. Есть совместный ребенок, дочь, 3 года 10 мес. Брак расторорут в мировом суде, на тот момент спора по месту проживания ребенка не было. Как только бывш.муж стал платить алимены - стал озвучивать и желание забрать дочку себе. На днях я буду подавать иск об установлении места проживания ребенка. Но вопрос не в этом. Вопрос касаемо установления графика общения отца с ребенком. Он утверждает, что я ему препятствую. А я препятствий не чиню, по воскресеньям дочку отдаю ему на целый день, в будние дни часов в семь вечера он приходит через день к нам. Проблема в том, что мне надоело лицезреть его у себя в квартиие, кроме того на моей жил.площади он в присутствии ребенка позволяет себе оскорблять меня. В ииоге я просила его удалиться и реже ходить к нам. А пока дочка на больничном, вообще не разрешаю приходить к нам. В результате недавно он ломился в дверь, орал в коридоре матом, обвинял в том, что не даю обшаться с дочерью (сам пришел в то время когда она готовится к дневному сну). В итоге реберок напуган, а ему я сказала, чтобы подавал иск на установление графика общения с ребёнком. Он и его многочисленное семейство прописаны в 3-комнатной небольшой квартире (он, родители, брат с женой и двумя несовершеннолетними детьми), сам он с родителями не живет. Завел новую семью, свое фактическое место жительства от меня скрывает. И недавно обмолвился, что добьется суде, что дочку ему позволят брать с ночевкой. А я категорически против. Она обслужить себя не дает никому - стесняется. А кто ее будет купать? Заплетать? Он этого не умеет. А еще в каких условиях она будет оставаться с ночёвкой, какая атмосфера в его новой семье? Что из чебя прелставляет новая женщина? Может, он это делает только для того, чтобы меня зацепить... И вообще я придерживаюсь такого мнения, что общение - общением,но ночевать реберок должен дома. Тем более девочка. Плюс в будние дни у нас садик, доп.развивающие занятия, три раза в неделю, в том числе в субботу, занятия танцами в детской филармонии. То есть полностью свободным остается только воскресенье. Его на обшение я и готова отдать. Скажите, пожалуйсиа, каковы мои шансы в суде отстоять свою позицию и как грамотно аргументировать свое несогласие с его желанием забирать ребенка с ночевкой?

Уточнение от клиента
Главный вопрос указан в шапке неверно. Меня интересует, как аргументировать свой отказ в оставлении ребенка у отца с ночевкой
, Елена, г. Волгоград
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Как разъяснено в п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 №10, цель рассмотрения дела об определении порядка общения с ребенком — это не только восстановление права отдельно проживающего родителя, но и защита прав ребенка при общении с ним. Суд будет учитывать:

возраст ребенка,
состояние его здоровья,
привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Конечно, в рамках бесплатной консультации полностью всю аргументацию расписать невозможно. Как минимум Вам нужно:

— привести в суд свидетелей, которые подтвердят, что отец ребенка не проживает по адресу регистрации (тогда можно ходатайствовать перед судом об истребовании доказательства его фактического места жительства). Получив адрес, нужно будет указывать на удаленность дома отца от школы, кружков и т.п., что может серьезно нарушит привычный график девочки.