Вопрос правильно ли это и надо ли идти ставить его на миграционный учет по месту пребывания если есть отрывной талон прошлого и там указан срок до 2024года?

Добрый день! Муж имеет РВП (по программе переселения, официальный статус переселенца). Сам он гражданин Латвии. сегодня при пересечении границы с РФ ему не выдали миграционную карту, на его фразу что она ему нужна для постановки на миграционный учет по месту пребывания и т.д. ответили просто "не положено" и больше ничего не сказали. при этом в паспорте возле штампов о выезде и въезде нарисовали двойную стрелку. вопрос правильно ли это и надо ли идти ставить его на миграционный учет по месту пребывания если есть отрывной талон прошлого и там указан срок до 2024года?

  • e412f252-1b95-425c-89bd-77d38c20184d
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.Так, как ваш муж имеет РВП, соответственно имеет и регистрацию по месту временного пребывания. Ставить его на миграционный учет нет необходимости. Гражданин со статусом РВП может свободно пересекать границу  без миграционной карты.